Главная » 2015 » Май » 19

Внимание!!! С 20 по 30 мая в Эртильском краеведческом музее будет проходит интерактивное общеобразовательное мероприятие "Этот день мы приближали как могли!" Почувствуйте себя советскими солдатами! Попробуйте намотать портянки, собрать вещмешок, написать фронтовое письмо и отправить секретное сообщение про помощи азбуки Морзе. Принимаются коллективные заявки, тел. 2-30-30

Просмотров: 276 | Добавил: Elena | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

С 18 мая в музее работает выставка «19 мая – день пионерии».

Все желающие могут ознакомиться с историей пионерской организации, повязать пионерский галстук и попробовать себя в роли барабанщика.

Просмотров: 225 | Добавил: Elena | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

16 мая с 12-00 до 22-00 ч. в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» Эртильский краеведческий музей провел мероприятие, в ходе которого каждый посетитель мог почувствовать себя первобытным человеком, простым русским крестьянином, советским солдатом времен Великой Отечественной войны или юным пионером.

Просмотров: 260 | Добавил: Elena | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

9 Мая, в день 70-летия Великой Победы, на главной площади города состоялся торжественный митинг. Почётное право пронести копию знамени Победы в очередной раз было предоставлено членам краеведческо-патриотического клуба «РИТМ». По окончании митинга знаменосцы проследовали к мемориалу погибшим воинам.

Просмотров: 209 | Добавил: Elena | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

1515 апреля в районе стартовала акция «Знамя Победы». Сотрудники музея, ветераны ВОв, представители районного совета ветеранов проехали по школам района, где у мемориалов погибшим землякам состоялись митинги. Учащиеся узнали историю знамени Победы, которое стало государственной реликвией, копия которой хранится в Эртильском краеведческом музее. Перед учащимися выступили ветераны войны, затем к мемориалам возложили венки и цветы.

Просмотров: 268 | Добавил: Elena | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Загадки бабушкиного сундука

Под таким названием в краеведческом музее с марта по апрель  совместно с работниками РДК проходит серия интерактивных общеобразовательных мероприятий. Учащиеся совершают путешествие во времени: из шумного современного города переносятся в 19 век, в деревню, в крестьянскую избу. Для участников мероприятия оформлена выставка «Предметы крестьянского быта», на экране демонстрируются сцены из крестьянской жизни прошлых столетий.

Учащимся предоставляется возможность примерить платок, погладить белье «предком» утюга – рубелем и каталкой, пронести ведра с водой на коромысле, «раскочегарить» сапогом самовар, посмотреть какие куклы-обереги мастерили русские люди на все случаи жизни.

Просмотров: 575 | Добавил: Elena | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

1. 27 марта в РДК состоялось празднование Дня работника культуры, на котором все учреждения представили выставки и концертные номера. Лучшим работникам глава администрации района вручил почетные грамоты. В их число вошла и директор музея Рыжикова Н.В.

Просмотров: 266 | Добавил: Elena | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)