Главная » 2016 » Август » 2 » Акция "Отчий край"
12:00
Акция "Отчий край"

 

Акция «Отчий край»

       22 июля в Эртильском районе прошла акция «Отчий край». Инициатором и организатором этого мероприятия выступил совет ветеранов совместно с сотрудниками Эртильского краеведческого музея. Участниками акции стали ветераны войны и труда г. Эртиля. Поскольку познакомиться за один день с территорией всего района невозможно, было решено совершить экскурсию по старейшим сёлам: Щучьи Пески, Щучье, Б-Матрёновка, Ячейка.   

Начало акции прошло на Мемориале. Собравшихся приветствовал заместитель главы администрации  Платонов В.Е., затем ветераны возложили венки к вечному огню и проследовали в экскурсионный автобус.

        По пути следования от села к селу директор краеведческого музея Н.В. Рыжикова рассказывала об истории возникновения каждого из них, его названии, памятных местах.

        Главы и председатели советов ветеранов сельских поселений встречали гостей у памятников погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне, рассказывали о развитии в своём хозяйстве, делились проблемами. Радовали глаз ухоженные территории вокруг памятников. К каждому из них приехавшие ветераны возложили венки и цветы, отдавая дань погибшим сельчанам.

Огромное впечатление произвело на гостей посещение храмов, их по пути следования было четыре.

 

 

 

А в Ячейском клубе ветераны подвели итоги поездки и поделились впечатлениями от увиденного.

     

Просмотров: 653 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar